Spannung bei Schulschachmeisterschaft 2016 - Zwischenstand

Die Schulmeisterschaft im Schach ist in vollem Gange. Nach vier von sieben Runden führen noch vier Spieler verlustpunktfrei das Feld an. Es kommt zum direkten Duell der beiden Schüler Nico Kunz und Tobias Zapf, sowie dem epischen Kampf des Titelverteidigers Herrn Durst und seines wohl schärfsten Konkurrenten Herrn Jesse. Auch eine Meute von Spielern mit drei Punkten ist noch voll im Rennen (siehe Tabelle). Führender der Anfängerwertung ist derzeit Louis Kiefler.

  • bild001bild001
  • bild002bild002
  • bild003bild003


Schulmeisterschaft 2016 - Zwischenstand

Platz Name                   Verein   Pkte. W.1    W.2    R1     R2     R3     R4    
1     Paul Durst             Lehrer   4.0   10.50  4.00  32s1   9w1    11s1   12w1   
2     Nico Kunz              9d       4.0   9.00   4.00  39s1   20w1   8s1    5s1    
3     Frank Jesse            Lehrer   4.0   8.00   4.00  34s1   7w1    16s1   17w1   
4     Tobias Zapf            10d      4.0   7.00   4.00  35s1   41w1   17s1   6w1    
5     Dennis Koupaoglou      10b      3.0   11.00  3.00  24s1   10w1   25s1   2w0    
5     Chris Reichelt         7b       3.0   11.00  3.00  28s1   23w1   15w1   4s0    
7     Nicolas Nickl          10c      3.0   10.00  3.00  14w1   3s0    43w1   24w1   
8     Matthias Bergmann      9c       3.0   9.50   3.00  31w1   22s1   2w0    19s1   
8     Christopher Kick       Lehrer   3.0   9.50   3.00  25w1   1s0    18w1   31w1   
10    Roman Kim              10c      3.0   9.00   3.00  18w1   5s0    27w1   26w1   
11    Kevin Niederhaus       6a       3.0   8.00   3.00  48w1   19s1   1w0    21s1   
12    Christof Lindner       6g       3.0   7.50   3.00  47w1   37s1   21w1   1s0    
13    Florian Kohl           8d       3.0   7.00   3.00  16s0   35w1   20s1   22w1   
13    Preßl Sigi             9b       3.0   7.00   3.00  7s0    34w1   36s1   16w1   
13    Sascha Geiger          6g       3.0   7.00   3.00  38s1   36w1   6s0    23w1   
16    Laurens Wittmann       8a       2.0   11.00  2.00  13w1   40s1   3w0    14s0   
16    Toni Hinz              8b       2.0   11.00  2.00  27w1   43s1   4w0    3s0    
18    Christian Köhler       9d       2.0   9.00   2.00  10s0   30w1   9s0    36w1   
18    Felix Kauer            6g       2.0   9.00   2.00  26s1   11w0   38s1   8w0    
18    Eva Taschner           Lehrerin 2.0   9.00   2.00  44w1   2s0    13w0   43s1   
18    Louis Kiefler          5g       2.0   9.00   2.00  45s1   29w1   12s0   11w0   
22    Yannick Weihermüller   6g       2.0   8.00   2.00  37w1   8w0    41s1   13s0   
22    Jonah-Samuel Rupprecht 6g       2.0   8.00   2.00  33w1   6s0    47w1   15s0   
24    Sandro Paukner         5g       2.0   7.00   2.00  5w0    49s1   42w1   7s0    
24    Denis Pischik          10b      2.0   7.00   2.00  9s0    48s1   5w0    42s1   
24    Theo Rutkowski         10d      2.0   7.00   2.00  19w0   44s1   40w1   10s0   
24    Julian Lingl           6g       2.0   7.00   2.00  17s0   45w1   10s0   38w1   
28    Felix Grillmayer       9a       2.0   6.00   2.00  6w0    42s0   44w1   39s1   
29    Pascal zielbauer       10d      2.0   5.00   2.00  46w1   21s0   39w0   37s1   
30    Dominik Egeter         6g       2.0   4.00   1.00  40w0   18s0    *1    35w1   
31    Emin Chamkhi           5g       1.5   7.50   1.00  8s0    33w0.5 48w1   9s0    
32    Matthias Roll          6g       1.5   7.00   1.00  1w0    47s0.5 33s0   34w1   
33    Lucas Uschold          5g       1.5   5.50   1.00  23s0   31s0.5 32w0   47s1   
34    Pascal Gleixner        5g       1.0   9.50   1.00  3w0    14s0   46w1   32s0   
35    Christian Meier        5a       1.0   9.00   1.00  4w0    13s0   49w1   30s0   
35    Joshua Bentz           6g       1.0   9.00   1.00  42w1   15s0   14w0   18s0   
37    Alexander Schneider    5g       1.0   8.00   1.00  22s0   12w0   45s1   29w0   
37     Tobias Mulzer          9e      1.0   8.00   1.00  15w0   46s1   19w0   27s0   
39    Bruno Fischer          5g       1.0   8.00   0.00  2w0     *1    29s0   28w0   
40    Noah Meißner           8a       1.0   7.00   1.00  30s1   16w0   26s0   41w0   
40    Marco Walter           5b       1.0   7.00   1.00  49w1   4s0    22w0   40s0   
40    Thomas Heller          6g       1.0   7.00   1.00  36s0   28w1   24s0   25w0   
43    Lukas Meyer            5g       1.0   7.00   0.00   *1    17w0   7s0    20w0   
44    Maximilian Strauch     6b       1.0   6.00   1.00  20s0   26w0   28s0   48w1   
45    Fabian Welzl           5g       1.0   5.00   0.00  21w0   27s0   37w0    *1    
46    Kevin Köhler           5g       1.0   4.00   1.00  29s0   38w0   34s0   49w1   
47    Valentin Kohl          6g       0.5   8.00   0.00  12s0   32w0.5 23s0   33w0   
48    Julian Brünsch         8b       0.0   7.50   0.00  11s0   25w0   31s0   44s0   
49    Bastian Reich          5g       0.0   5.00   0.00  41s0   24w0   35s0   46s0   


27.04.2016